СК: При крушении вертолета Ми-8 на Ямале погибли 19 человек
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8 в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Признак состава преступления - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
Инцидент произошел накануне вечером - вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол", выполнявший рейс с Сузумского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа, потерпел крушение - на борту находились 22 человека: из них 3 члена экипажа и 19 пассажиров.
"По предварительным данным, 19 человек от полученных множественных травм скончались на месте происшествия, трое доставлены в Новоуренгойскую городскую больницу, воздушное судно разрушено", - пояснили Накануне.RU в СУ СК России.
Следователи рассматривают 3 основных версии крушения - нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия.
Сейчас производится осмотр места происшествия, фрагментов воздушного судна, прилегающей территории и тел погибших.
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Причиной крушения на Ямале Ми-8 авиакомпании "Скол" стало то, что экипаж не смог посадить его ночью при сильной облачности
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"