20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

БК "Урал" вырвал победу у "Университет-Югра" в Сургуте

Баскетбольный клуб "Урал" удержал победу в выездном матче с "Университетом-Югрой". К концу третьей четверти отрыв команды из уральской столицы составлял 17 очков, однако хозяева сравняли счет. На последней минуте "грифоны" смогли склонить исход встречи на свою сторону - 88:87, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

Сообщается, что "Урал" почти два года не выигрывал у команды из Сургута. В последний раз это получилось сделать еще при наставнике Олеге Окулове, помощником которого был нынешний главный тренер Вадим Филатов.

"Урал" с первых минут встречи завладел инициативой и стал наращивать преимущество. Первая четверть завершилась со счетом 21:30. Вторая четверть прошла ровно - 22:22, и к большому перерыву команды ушли с прежней 9-очковой разницей. После перерыва уральская команда увеличила лидерство до максимальных 17 очков в матче (12:20 по итогам третьей четверти), однако в четвертой 10-минутке северяне сделали рывок, увенчавшийся успехом, и счет сравняли - 84:84. Однако, допустив два нарушения правил, хозяева позволили гостям набрать нужные очки с линии штрафных. Преимущество увеличилось до 4 очков в пользу "Урала". Максимум чего смог добиться "Университет" - это результативно реализовать 3-очковый бросок практически на последних секундах матча. В итоге победа осталась за "Уралом" - 88:87.

Так образом, после двух проведенных матчей в активе команды из Екатеринбурга две победы. Сегодня, 18 октября, в рамках Суперлиги, "Урал" встретится в Москве с клубом "МБА".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС