25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8CKq
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/ по данной ссылке.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/euroremont/, подробнее здесь.
youdo.com



Экономика За рубежом

У компании Apple упали продажи

Прошедший финансовый год преподнес компании Apple неприятный сюрприз: выручка от продажи портативной электроники снизилась впервые за 15 лет. Но менеджмент надеется исправить ситуацию за счет новых моделей iPhone. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на официальный отчет Apple Inc.

По состоянию на 24 сентября 2016 г.(конец финансового года), выручка от продаж устройств Apple упала на 7,7%, что в денежном эквиваленте составило $215,639 млрд. Сокращение чистой прибыли составило 14% - $45,67 млрд. По итогам четвертого финквартала чистая прибыль Apple достигла минусовой отметки в 18,9% и составила $9,014 млрд. В этот период компании удалось продать 45, 5 млн. единиц смартфонов, что оказалось на 5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Еще хуже дела обстояли с реализацией iPad – продажи брендовых планшетов упали на 6%.

Наибольший потребительский спрос на продукты Apple был зафиксирован в США, меньше всего "яблочные" гаджеты покупали в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Эксперты отмечают, что подобных обвалов в Apple Inc не наблюдалось с 2001 г.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС