ХК "Автомобилист" одержал третью победу подряд в КХЛ, обыграв "Нефтехимик"
Хоккейный клуб "Автомобилист" из Екатеринбурга одержал третью победу подряд в КХЛ, обыграв на выезде нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 5:2, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.
Игру команда из столицы Урала начала не очень уверенно, позволив хозяевам не только завладеть инициативой, но и открыть счет - отличился Павел Куликов. Но нижнекамцы оставались в лидерах недолго: сначала Николай Тимашов счет сравнял, а спустя 37 секунд Алексей Симаков вывел екатеринбуржцев вперед. После этого игра у "Автомобилиста" совершенно поменялась. После перерыва хозяева корта остался в меньшинстве, и Александр Торченюк после хитрой передачи Евгения Чесалина отправил в ворота соперника третью шайбу. Затем последовало еще одно большинство, которое реализовал Петр Коукал. Нижнекамцы усилиями Константина Макарова тут же одну шайбу отыграли, но до перерыва все тот же Коукал после небольшой заварушки на пятаке затолкал в ворота пятую шайбу, таким образом оформив дубль. В третьем периоде хозяева пытались спасти игру, но гости надежно сыграли в обороне.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 2:5 (1:2, 1:3, 0:0), 25 октября, Нижнекамск
Броски: 65(29):55(36), штраф: 6:2, заброшенные шайбы: 1:0 Куликов (Брынцев, Порядин), 1:1 Тимашов (Андерсен, Волков), 1:2 Симаков (Тичар), 1:3 Торченюк (Чесалин), 1:4 Коукал (Андерсен, Мегалинский), 2:4 Макаров К.(Сергеев, Макаров Д.), 2:5 Коукал (Михнов)
Сейчас екатеринбургский клуб с 31 очком после 25 матчей занимает 9 место в Восточной конференции. Отрыв от зоны плэй-офф при этом составляет 1 очко. "Нефтехимик" с 28 баллами после 24 игр занимает 13 место в этой же конференции.
Свой следующий матч в чемпионате КХЛ "Автомобилист" проведет завтра, 27 октября, против "Лады" в Тольятти.
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Шествие "Бессмертного полка" отменили в Челябинской области
В Бурятии найдено тело последнего туриста из группы, угодившей под лавину
Из-за атак БПЛА в Перми отменили ряд первомайских мероприятий
Руководство СИЗО №1 Екатеринбурга ответит за побег осужденных за терроризм
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"