20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев доложил Путину о завершении работы над бюджетом в кабмине

Президент России Владимир Путин провел встречу с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, в ходе которой премьер доложил о завершении бюджетного процесса в правительстве, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Владимир Владимирович, готов доложить, что правительство действительно завершило работу над бюджетом и на этой неделе внесёт его в Государственную Думу. Бюджет, как правительство и докладывало президенту, основан на довольно консервативных предположениях, что в нынешней социально-экономической ситуации является, на наш взгляд, правильным", - сказал глава кабмина.

Медведев уточнил, что бюджет основан на предположении цены на нефть в $40 за баррель. Кроме того, в бюджете предполагается финансирование всех социальных расходов, которые носят нормативный характер. "Ни одно социальное обязательство не вычеркнуто, не уменьшено, наоборот, в ряде случаев мы даже пошли на определённую индексацию", - сказал премьер-министр. "Все расходы социального плана, все расходы, которые связаны с выплатами, компенсациями, пенсиями, вообще все социальные расходы запланированы в необходимых объёмах, они не уменьшатся, они остаются в рамках плановых показателей. Все социально-нормативные обязательства будут профинансированы в полном объёме в 2017, 2018 и 2019 годах", - добавил Медведев.

Он также подчеркнул, что "это была непростая работа".

Теперь предстоит другой, не менее сложный этап работы – это работа с депутатами Государственной Думы. Всегда в ходе этих дискуссий возникают какие‑то дополнительные идеи, дополнительные пожелания.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин отметил, что теперь "придётся напряжённо и очень внимательно работать с депутатским корпусом, с тем, конечно, чтобы не разбалансировать макроэкономические показатели". Медведев пообещал, что правительство будет вести "открытую дискуссию, будет в диалоге со всеми фракциями Государственной думы".

Как сообщало Накануне.RU, Госдума может рассмотреть проект федерального бюджета на 2017-2019 гг. в первом чтении на заседании 18 ноября. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС