26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaJVH
Установка дверей-купе по адресу http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/coupe/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, недорого.
youdo.com


Подарком на 2017 год для тюменцев станет реконструированный аэропорт "Рощино"

Реконструкция аэровокзального комплекса "Рощино" завершится в конце декабря, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам вице-губернатора Евгения Заболотного, новый терминал будет значительно больше старого. Вдвое увеличится количество стоек регистрации. Предполагается, что пассажиропоток вырастет в два раза в секторе внутренних линий и в четыре – в международном.

В центральной части терминала разместятся зоны вылета и прилета, регистрации, оформления багажа, залы ожидания, кассы, предприятия общественного питания, сувенирные магазины и киоски, санузлы.

Обновленный аэровокзальный комплекс будет соответствовать самым жестким требованиям авиакомпаний. Время обслуживания рейса сократится и займет не более 50 минут. Пропускная способность аэропорта увеличится с 250 до 600 человек в час – это позволит "Рощино" принимать 5 млн пассажиров в год при соблюдении высокого качества.

Через пять телескопических трапов (два предназначены для международных рейсов, три – для внутренних) пассажиры могут переходить из аэровокзала в самолет или наоборот, минуя улицу. В "Рощино" появится ресторан и сеть торговых точек. На прилегающей территории будет оборудована парковка на 560 машиномест и дополнительные стоянки.

"Сегодня осуществлены работы на летном поле, приведены в порядок рулежные дорожки, оборудована необходимая охранная система, подведены коммуникации. Все необходимое на этом трудном для строителей объекте мы делаем и сдадим его в срок, к Новому году", - сказал Заболотный. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.01.2017 14:50 Мск Международный аэропорт "Рощино" официально открыт
Ранее 17.01.2017 13:04 Мск Якушев, Комарова и Кобылкин встретились на открытии новых воздушных ворот "Тюменской матрешки"
Ранее 16.01.2017 08:07 Мск Торжественное открытие тюменского аэропорта Рощино после реконструкции перенесено
Ранее 11.01.2017 15:40 Мск Годовой пассажиропоток тюменского аэропорта Рощино в 2016 году вырос на 8,7%
Ранее 20.12.2016 14:37 Мск Владимир Якушев сообщил о завершении реконструкции аэропорта Рощино

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС