24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8wn2
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/, подробнее >>
Штукатурка стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/walls/.
youdo.com


"Фиг!" Контрсанкции Россия не отменит

Президент Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста о возможности смягчения российских ограничений, введенных в ответ на санкции Запада, ответил: "Фиг им".

"Фиг им. Это я коротко сказал, а теперь я постараюсь раскрыть. Сейчас я вам объясню свою позицию. Я не соглашусь, что наши контрмеры это санкции, а контрмеры по защите нашего рынка", — сказал Путин.

"Мы сознательно ввели ограничение на поставку сельхозпродукции (из стран Европы), это такой ассиметричный ответ", — добавил президент.

Владимир Путин уточнил, что ограничения, введенные властями РФ на западные санкции, являются не "санкциями", а "контрмерами". При этом введение контрмер привело к ощутимым результатам, отметил Путин.

"Отмечен рост производства сельхозпродукции 3,6% в год", — сказал президент.

Путин отметил, что если ранее в Россию импортировали 1400 т мяса птицы, то теперь стоит вопрос об экспорте этого продукта за границу. "Мы дали шанс внутренним производителям при поддержке властей восстановить свои собственные силы и занять позиции на собственном рынке", — отметил Путин.

Страны Запада ввели санкции в отношении России после возвращения Крыма в ее состав в марте 2014 года. В итоге в России были введены контрмеры, направленные на импортозамещение, передают "Известия".

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС