17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области участились случаи наездов на пешеходов в темное время суток

В Свердловской области участились случаи наездов на пешеходов в темное время суток, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД региона.

Так, 7 октября в 19:40, в Екатеринбурге водитель "Ниссан-Цефиро" - мужчина 1983 г.р., сбил пешехода, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, справа налево по ходу движения машины. В результате аварии пешеход – мужчина 1958 г.р. получил травмы (СГМ, ушибы, госпитализирован не был).

Вчера, 9 октября, в 19:40, на 12 км Сибирского тракта водитель "Джили-МК" - женщина 1984 г.р., допустила наезд на пешехода, который шел по проезжей части дороги в попутном направлении с автомобилем. В результате аварии пешеход - мужчина 1955 г.р. погиб.

Примерно в это же время, в Кушве, водитель "ВАЗ-2114" – мужчина 1980 г.р. допустил наезд на пешехода, который лежал прямо на дороге. В результате инцидента пешеход – мужчина 1958 г.р. погиб.

Анализ ДТП с участием пешеходов с летальным исходом показал, что в большинстве случаев именно нарушения ПДД со стороны пешеходов и полное пренебрежение к собственной безопасности на проезжей части становятся причинами инцидентов. В ГИБДД напоминают, что пешеход обязан передвигаться только в соответствии с требования ПДД, также крайне желательно и в городской черте использовать световозвращающие элементы на одежде. Кроме того, в случае отсутствия тротуаров и при необходимости движения по краю проезжей части, пешеходу необходимо передвигаться только навстречу автомобилям.

Сотрудники ГИБДД региона призывают сообщать на единый номер вызова экстренных служб "112" не только о происшествиях или сложной ситуации на дороге, но и о пешеходах, которые находятся на проезжей части.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС