24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Каменске-Уральском отремонтируют дороги: по требованию прокуратуры

В Каменске-Уральском по требованию прокуратуры отремонтируют дороги. На сторону прокуратуры встал суд.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство проверило состояние улично-дорожной сети. На участках дорог улиц Ленина, Травянской, Заводской были обнаружены выбоины и ямы. В соответствии с положениями федерального законодательства организация работ на дорогах местного значения в границах городского округа относится к полномочиям органов местного самоуправления.

По результатам проверки прокурор обратился с иском к администрации городского округа, МКУ "Управление городского хозяйства" об устранении выявленных дефектов. Решениями Красногорского райсуда исковые требования прокурора удовлетворены, на ответчиков возложена обязанность привести в соответствии с требованиями ГОСТ участки дороги в надлежащее эксплуатационное состояние.

Не согласившись с решением районного суда, ответчики обжаловали его в апелляционном порядке. Судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчиков – без удовлетворения.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС