24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Бундестаге подтвердили намерения о вводе санкций против России

Германия подтвердила серьезность своих намерений по поводу ввода экономических санкций против России. Об этом заявил председатель комитета парламента ФРГ по внешней политике Норберт Реттген. По словам представителя Бундестага, поводом для этого послужили события в Сирии. Комментарии политика по ситуации, в которых он назвал действия РФ по освобождению Сирии от экстремистов "преступными", опубликовала газета Suddeutsche Zeitung.

"Отсутствие ответных действий и санкций в ответ на тяжелейшие военные преступления было бы скандалом. Экономические санкции против Москвы не подействуют сразу, но в долгосрочной перспективе они повлияют на политику России", - уверен Норберт Реттген.

Издание отмечает, что соратник Ангелы Меркель (оба состоят в партии "Христианско-демократический союз") обрушился с резкой критикой на другие страны Евросоюза, которые не собираются как-либо воздействовать на Россию. Судя по публикации в Suddeutsche Zeitung, Ретган не стеснялся в выражениях, комментируя цели предстоящих санкций. Председатель Бундестага считает, что российская сторона "бесспорно виновна в серьезных военных преступлениях".

Напомним, 6 октября Накануне.RU сообщило о заявлении канцлера Германии, в котором Ангела Меркель акцентировала, что власти Германии не исключают введения экономических санкций в отношении России. А также "изучают возможности, которые заставили бы Москву изменить свой курс в Сирии".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.10.2016 03:24 Мск Германия не исключает санкции против России из-за Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС