Сердюков возглавил Воздушно-десантные войска РФ
Первый заместитель командующего войсками Южного военного округа Андрей Сердюков покинул предыдущее место службы и прибыл в штаб ВДВ в Москве. Это связано с новой должностью генерала - в Министерстве обороны подписали решение о его назначении командующим Воздушно-десантных войск России.
"Первый заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-полковник Андрей Сердюков назначен командующим Воздушно-десантными войсками", - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны.
По информации источника, в ближайшее время Андрея Сердюкова представят личному составу и вручат штандарт ВДВ России.

Напомним, о возможном назначении Сердюкова Накануне.RU писало в конце сентября. Его предшественник - генерал-полковник Владимир Шаманов - подал в отставку по причине перехода на парламентскую работу в Государственную думу. Кандидатура Андрея Сердюкова получила одобрение Владимира Путина.
В 1983 году Сердюков окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище и прошел должности от командира разведывательного взвода до командующего общевойсковой армией Восточного военного округа. Он окончил две военные академии - Общевойсковую и Генерального штаба, а затем стал начальником штаба ЮВО.
При крушении Ан-26 в Крыму погиб командующий авиацией Северного флота
"Знаю проблемы и трудности и готов над ними работать": Сердюкова представили личному составу ВДВ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"