20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жертв искала на "Авито": в Екатеринбурге "владелицу магазинов" судят за крупное мошенничество

Направлено в суд уголовное дело 26-летней жительницы Екатеринбурга Виктории Паркер. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Как было установлено расследованием, в 2014-2015 годах Виктория Паркер вводила в заблуждение предпринимателей и других людей, представлялась владелицей магазинов в Екатеринбурге.

"Впоследствии, войдя в доверие, она брала якобы на реализацию товар, оформляя факт его передачи распиской или безденежным договором купли-продажи. Паркер находила потерпевших через объявления, размещенные на сайте "Авито" о реализации товара. Практически всегда ее интересовали крупные партии одежды. Впоследствии Виктория Паркер вырученные от продажи товара деньги продавцам и собственникам товара не отдавала, а распоряжалась ими по своему усмотрению. Всего от действий женщины пострадало 18 человек, ущерб которых составил более 2,5 млн руб.", - отметили в прокуратуре.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как добавили в ведомстве, Паркер вину признала и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, ущерб потерпевшим ею возмещен частично на сумму 170 тыс. руб.

Сейчас уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга.

Как сообщало Накануне.RU, недавно "черный риэлтор" из Екатеринбурга получила четыре года колонии за мошенничество на 24 млн руб


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС