20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге "черный риэлтор" получила четыре года колонии за мошенничество на 24 млн рублей

В Екатеринбурге вынесен приговор местной жительнице Елене Евсеевой - "черному риэлтору", мошенническим способом похитившей у 30 граждан свыше 24 млн руб. Женщина получила четыре года колонии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сегодня Кировский райсуд признал Евсееву виновной по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере". Судом установлено, что Евсеева и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, используя рекламу компании "Каменный ручей", заключали с гражданами предварительные договоры купли-продажи квартир, право собственности продавца на которые еще не было оформлено. Евсеева сообщала гражданам ложную информацию о том, что является сотрудником компании, у которого с администрацией Екатеринбурга заключен договор о реализации программы матпомощи малообеспеченным гражданам, в соответствии с которой коммерческая стоимость квартиры снижается до ее себестоимости, что не соответствовало действительности.

При этом потерпевшие выплачивали Евсеевой от 30 до 45% стоимости квартиры в зависимости от условий договора. Действуя указанным образом Евсеева с сообщником похитили денежные средства 30 граждан на общую сумму свыше 24,6 млн руб.

Судом Елена Евсеева приговорена к наказанию в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС