В Пермском крае сотрудница муниципальной компании получила "условку" за махинации с четырьмя казенными миллионами
64-летняя жительница Соликамска осуждена за мошенничество, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной полиции.
По данным следствия, она наживалась на своей работе с 2011 по февраль 2016 гг. Занимая руководящую должность в бухгалтерии одного из муниципальных учреждений, аферистка похитила деньги.
Она должна была контролировать финансово-хозяйственную деятельность организации, начислять и перечислять различные детские выплаты и пособия, а также компенсации на воспитание и обучение детей-инвалидов на дому. Злоумышленница незаконно вносила в списки подставных лиц и начисляла им деньги. Позже она переводила их на карты, снимала с них и тратила по-своему. Ущерб превысил 4 млн 600 тыс. руб.
Согласно приговору суда, главбух получила четыре года условно и штраф. Кроме того, она должна будет вернуть украденные деньги. Приговор вступил в законную силу.
Два человека погибли при крушении вертолета в Пермском крае
Белый дом: Гренландия нужна США для сдерживания расширения влияния в Арктике
При крушении частного вертолета погиб пермский миллионер
США задержали российский нефтяной танкер "Маринер" в Атлантическом океане
BAZA: Мужчина взорвал гранату возле дома в Подольске и погиб
Россия передаст Казахстану четырех амурских тигров
В Сочи 20 детей-регбистов отравились в гостинице
Франция и Британия намерены создать военные базы по всей Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"