25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава станции "скорой помощи" Пермского района уходит в отставку

Главный врач станции "скорой помощи" Пермского района Александр Сацкевич уходит в отставку, сообщила Накануне.RU пресс-секретарь краевого минздрава Марина Киршина.

"Просто уезжает Сацкевич, он же не крепостной. Он переезжает. Как правило, до проведения конкурса исполняет обязанности заместитель по медицинской части", - уточнила пресс-секретарь.

Отметим, последнее время пермскую медицину лихорадит. В частности, сотрудники подстанции "скорой помощи" в Соликамске направили второе обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой защитить главврача местной "скорой" Людмилу Лукьянченко от действий чиновников здравоохранения, которые, по мнению медиков, пытаются снять с должности руководителя службы.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее с поста главврача районной ЦРБ ушел Андрей Лукьянченко, напоследок он рассказал о постоянном недофинансировании больницы, из-за чего оказывать полноценную медпомощь в учреждении стало невозможно. О недостаточном финансировании в системе ОМС медучреждений первых уровней говорят и другие врачи, а также специалисты системы здравоохранения Пермского края. И хотя аналогичные проблемы после введения "подушевых нормативов"  появились и в других регионах, удручающую ситуацию в Прикамье специалисты связывают, в том числе, с деятельностью ТФОМС и Минздрава.  

Стоит отметить, что о проблемах в краевом здравоохранении первыми начали говорить активисты Общероссийского народного фронта, по их инициативе прошло несколько "круглых столов". На одном из них присутствовала экс-министр здравоохранения края Ольга Ковтун, которая смотрела на проблемы куда более оптимистично


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС