25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Глава Верховного совета Приднестровья намерен баллотироваться в президенты

 Глава Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский намерен баллотироваться в президенты Приднестровья. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Москве, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я дал согласие баллотироваться в президенты ПМР, кандидатом я был выдвинут народом Приднестровья. Это решение обдуманное, взвешенное и ответственное. Действующий президент также будет баллотироваться. Давать оценку шансам каждого из кандидатов я бы не стал. Уверен, что народ сделает правильный выбор и с его мнением должны все согласиться", - прокомментировал он, пообещав, что в случае избрания будет "служить народу и исполнять закон".

Красносельский также упомянул, что принимал участие в работе XV съезда "Единой России" в Москве, однако идет на выборы президента ПМР, как он подчеркнул, независимым кандидатом. "Лидер не должен быть скован партийной дисциплиной и уставом", сказал он.

Дал глава Верховного совета ПМР и оценку состоявшимся на территории Приднестровья выборам в Госдуму РФ.

"На прошедших выборах приднестровцы показали высокую активность, подавляющее большинство проголосовали за "Единую Россию" - за партию реальных дел… Это выбор приднестровского народа. Мы видим, что этому народу небезразлично то, что происходит в России, они хотят быть активными участниками всех политических процессов, которые происходят в РФ", - отметил Красносельский.

Он добавил, что попыток срыва выборов на территории ПМР не было. При этом глава Верховного совета, сославшись на расследования местных журналистов, сообщил, что "были факты, когда определенные политические деятели пытались неправомерно увеличить число голосующих за Компартию". "Это настораживает в преддверие выборов президента ПМР. Этим схемам должна быть дана соответствующая правовая оценка", - сказал Красносельский.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС