26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Пономарев останется сенатором от Тюменской области

Кандидатура вновь избранного депутата Тюменской областной думы, сенатора Михаила Пономарева предложена генсовету "Единой России" на должность члена Совета Федерации от законодательного органа субъекта, сообщили Накануне.RU в региональном отделении партии.  В "ЕР" отмечают, что Пономарев " эффективно отстаивает интересы региона в верхней палате парламента". 

Пономарев входит в состав Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации, а также работает в комитете по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества. 

Кандидатуру бывшего заместителя уральского полпреда поддержал и его коллега, представляющий исполнительную власть Тюменской области Степан Киринчук.  По его словам, у представителей области в сенате "высокий уровень взаимодействия". 

Михаил Пономарев, член совета Федерации от Тюменской области|Фото:пресс-служба Совета Федерации

Секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов подчеркнул, что Пономарев прекрасно знает Тюменскую область:

"Он является автором ряда федеральных законов, направленных на обеспечение избирательных прав граждан, гуманизацию судопроизводства, поддержку отечественных товаропроизводителей, регулирование деятельности торговых сетей. Обладая значительным опытом работы в авиации, принимает активное участие в совершенствовании законодательства в сфере воздушного транспорта (повышение уровня безопасности и доступности воздушных перевозок для населения, развитие сети аэропортов, кадровое обеспечение отрасли)".

По данным агентства, возражений у генсовета "ЕР" против кандидатуры Пономарева не было. Напомним, что голосование за представителя облдумы в Совфеде должно пройти на заседании  депутатов нового созыва. 

Как сообщало Накануне.RU,  по итогам выборов большинство мандатов в областном парламенте получили представители "Единой России". Кандидаты от партии победили во всех 24 одномандатных округах, а также получили 15 мандатов в едином округе. Вторая по величине фракция в облдуме будет сформирована из депутатов ЛДПР, у объединения четыре мандата, три мандата получила КПРФ, два - "Справедливая Россия". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС