20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане будут судить челябинцев за махинации с материнским капиталом

В Курганском городском суде скоро будут судить двоих жителей Челябинской области - Анастасию Фрайдорф и Романа Бахаева. Они обвиняются в мошенничестве с использованием материнского капитала. По версии следствия, с 2010 по 2013 годы Фрайдорф вычисляла аварийные дома в Кургане, которые находятся в стадии продажи, и подыскивала женщин с материнскими сертификатами. Она убеждала их использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий путем заключения договора займа.

Кредиторами являлись фирмы, подконтрольные обвиняемым, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.

"Имея на руках доверенности от собственников квартир, обвиняемые заключали с обманутыми женщинами договоры купли-продажи, контролируя при этом сдачу документов в пенсионный фонд. Таким образом, деньги перечислялись на счета злоумышленников. После этого средства распределялись уже на их личные счета, указывались фиктивные основания производства финансовых операций", - добавили в ведомстве.

Всего преступная группа, по версии следствия, сумела украсть 21 млн рублей, обманув при этом 71 семью. Вскоре курганский горсуд рассмотрит данное дело по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС