20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале будут судить инспекторов ГИБДД, которые вымогали деньги у водителей

Целый экипаж "оборотней в погонах" орудовал на территории Южного Урала. Это удалось установить после обращения женщины, которая рассказала очень интересную историю. После похода автоледи в ГИБДД к делу подключились сотрудники отдела собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области. Оказалось, что трое инспекторов ГИБДД, которые дежурили на трассе "Аргаяш - Чебаркуль", остановили для проверки документов машину. За рулем был мужчина, хозяйка авто сидела рядом. У водителя истек срок действия водительских прав - чтобы не привлекать мужчину к ответственности, инспекторы начали вымогать у женщины 30 тыс. рублей. После того как выяснилось, что с собой таких денег у владелицы автомобиля нет, инспектор потребовал паспорт и золотые сережки женщины, которые пообещал вернуть в обмен на деньги.

5 сентября при передаче денежных средств три инспектора ДПС были задержаны, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Челябинской области.

"Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, решается вопрос о предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы", - добавили следователи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС