18 Апреля 2024

Спорт СЗФО В России

"Зенит" разгромил "Тамбов" и вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу

Питерский "Зенит" вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу. Сегодня на стадии 1/16 команда Мирчи Луческу в гостях разгромила "Тамбов" со счетом 5:0, передает корреспондент Накануне.RU.

Счет был открыт под занавес первого тайма: отличился словацкий новичок питерцев Роберт Мак. В самом начале второго тайма Олег Шатов сделал счет 2:0 в пользу "Зенита". Затем Александр Кокорин провел третий мяч, четвертый забил черногорский нападающий Лука Джорджевич, а точку в противостоянии поставил вышедший на замену бразилец Жулиано.

Таким образом, "Зенит" вышел в 1/8 финала Кубка России, где сыграет с махачкалинским "Анжи". Дата и место проведения этого матча станут известны позже.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, вчера в 1/8 финала Кубка России вышел екатеринбургский "Урал". За выход в следующую стадию ему придется побороться с пермским "Амкаром"