20 Апреля 2024

"Зенит" одержал победу в Лиге Европы, уступая 0:3 в Израиле

Накануне питерский "Зенит" одержал сверхволевую победу в Лиге Европы. Уступая по ходу встречи с израильским "Маккаби" из Тель-Авива со счетом 0:3, российская команда сумела сравнять счет, а уже в добавленное время забить победный гол, передает корреспондент Накануне.RU.

Хозяева вышли вперед на 26-й минуте – отличился полузащитник Харис Медуньяин. В начале второго тайма Видар Кьяртанссон сделал счет 2:0, а за 20 минут до конца основного времени матча все тот же Медуньяин довел дело до разгрома.

Зенит Маккаби Лига Европы|Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК "Зенит"

"Зениту" потребовалось ровно шесть минут, чтобы прийти в себя и начать забивать. Начало невероятному камбэку положил Александр Кокорин, затем в течение двух минут отличились Маурисио и Жулиано. А когда пошло уже добавленное время, вышедший на замену нападающий Лука Джорджевич вколотил победный гол. 4:3 – и питерцы спасли, казалось бы, безнадежный матч.

Зенит Маккаби Лига Европы Александр Кокорин|Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК "Зенит"

"4:3 – очень хороший результат, но, честно говоря, мы, наверное, его не заслуживали, за исключением последних 15 минут. Эти 15 минут мы имели полное преимущество, имели еще несколько моментов. Это должен быть приличный урок для нас. С другой стороны, хотел похвалить хозяев, которые провели лучшую игру из всех матчей, которые они проводили в квалификации", - отметил после игры наставник "Зенита" Мирча Луческу, которого цитирует официальный сайт клуба.

Зенит Лига Европы|Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК "Зенит"

Как сообщало Накануне.RU, российские клубы "Ростов" и ЦСКА на этой неделе сыграли свои матчи в Лиге чемпионов

Ранее 16.09.2016 11:19 Мск Жулиано о невероятной победе "Зенита" над "Маккаби": Мы добавили в атаке и забили первый мяч. А за ним еще три