20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Владимир Путин примет участие в запуске Восточно-Мессояхского месторождения

Сегодня, 21 сентября Владимир Путин в режиме видеосвязи примет участие в запуске в промышленную эксплуатацию Восточно-Мессояхского месторождения – самого северного материкового месторождения нефти в России, сообщили Накануне.RU в пресс-службе президента России.

О реализации крупнейшего арктического проекта президенту расскажут председатель правления "Газпром" Алексей Миллер и непосредственно с Восточно-Мессояхского месторождения председатель правления "Роснефть" Игорь Сечин.

Восточно-Мессояхское месторождение разрабатывает "Мессояханефтегаз" – совместное предприятие "Газпром нефть" и "Роснефть". Геологические запасы составляют более 340 млн т нефти и газового конденсата, более 113 млрд кубометров газа. Проект реализован в условиях полной транспортной и инфраструктурной автономии. Нефть с месторождения первой поступит в магистральную систему Заполярье – Пурпе через напорный нефтепровод протяженностью 98 километров.

восточно-мессояхское месторождение|Фото:www.gazprom-neft.ru

Напомним, ранее "Мессояханефтегаз" ввел в эксплуатацию газотурбинную электростанцию мощностью 84 МВт на Восточно-Мессояхском нефтегазоконденсатном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. Это самая северная материковая ГТЭС в России, которая полностью обеспечит электроэнергией и теплом Восточно-Мессояхское месторождение. Введение объекта в эксплуатацию позволит исключить нерациональное использование ресурсов.

Ксения Теплякова

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС