Мария Захарова пригласила Саманту Пауэр в совместную поездку по Сирии: "Там вы узнаете, что такое стыд"
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила постпреду США при ООН Саманте Пауэр отправиться в совместную поездку по Сирии. По её словам, это поможет американской коллеге понять значение слова "стыд", передает корреспондент Накануне.RU.
Захарова пригласила постпреда США при ООН пообщаться в Сирии с местными жителями, над которыми "уже почти 6 лет ставится кровавый эксперимент при активном участии Вашингтона".
"А поехали вместе? Беру на себя все издержки. Понимаю, это не экскурсия по ооновским коридорам для униженных и оскорбленных. Прогулка будет поинтереснее. Соглашайтесь. И не бойтесь. Со мной Вас никто не тронет. Ну если только Ваши же опять "по ошибке" куда-нибудь попадут. Вам будет потом что вспомнить. И заодно узнаете, что такое "стыд", - написала Мария Захарова на своей странице в Facebook.
Официальный представитель российского МИД также отреагировала на заявление Саманты Пауэр о том, что власти США якобы не сотрудничают с теми, кто убивает их граждан.
"А на Ваши слова о том, что США не могут поддерживать тех, кто отрубает головы американцам, отправляю Вам фотографию из Википедии". На опубликованном Захаровой фото президент США Рональд Рейган встречается с делегацией афганских моджахедов в Белом доме в 1983 году.

Ранее американка заявила, что Захаровой "должно быть стыдно" за заявление, что Вашингтон защищает боевиков-террористов из запрещенного в России "Исламского государства". Саманта Пауэр добавила, что боевики отрезали головы американским гражданам, потому США не могут их поддерживать. "Мы возглавляем коалицию из 67 стран, чтобы уничтожить эту группировку", — сказала Пауэр.
Как сообщало Накануне.RU, 17 сентября Международная коалиция во главе с США нанесла 4 авиаудара по сирийским войскам, находящимся в окружении группировок боевиков в районе аэродрома Дейр-эз-Зора, погибли 62 военнослужащих, около 100 ранены.
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
В Ярославской области местные жители сдали полиции бензиновых спекулянтов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"