20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1Gu2
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/himki/, лучшие цены.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/omsk/zakazgazeli/, рекомендуем!
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, выбирай нас!
youdo.com


В еще одной школе Екатеринбурга произошла вспышка кишечной инфекции

Новый случай массового заболевания детей произошел в Екатеринбурге. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, на этот раз все случилось в средней школе №87 на улице Ферганская.

Как выяснили в надзорном ведомстве, семерым ученикам поставлен предварительный диагноз "кишечная инфекция неясной этимологии". У детей проявились следующие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание.

Точное количество детей, у которых проявились признаки заболевания, сейчас устанавливается. По данным территориального подразделения Роспотребнадзора, на недомогание пожаловались 56 учеников, в настоящее время их обследуют специалисты медицинских учреждений Екатеринбурга.

скорая помощь, Соликамск|Фото: Накануне.RU

Прокуратура организовала проверку по факту ЧП.

"Будут устанавливаться обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе, соблюдались ли сотрудниками пищеблока требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи. Будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошены сотрудники администрации школы и персонал столовой", - отметили в надзорном ведомстве.

Как добавили в прокуратуре, уже установлено, что школа заключила договор на обслуживание столовой с ЕМУП "Комбинат школьного питания". С привлечением специалистов Роспотребнадзора в образовательном учреждении отобраны пробы продуктов питания, смывы с оборудования пищеблока, проведены исследования и прочие мероприятия для установления причин возможного заболевания.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на этой неделе вспышка кишечной инфекции произошла в екатеринбургской школе №184 ("Новая школа"). Обстоятельства сейчас выясняют прокуратура, Следственный комитет и Роспотребнадзор


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.09.2016 10:07 Мск Роспотребнадзор о кишечной инфекции в школе №87 Екатеринбурга: "Клиника легкая, госпитализированных нет"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС