19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области уже собрано более миллиона тонн зерна

Губернатор Борис Дубровский проверил ход уборочной кампании на Южном Урале. В Чебаркульском районе он пообщался с комбайнерами и убедился в достаточном темпе уборки зерновых, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам губернатора, в этом году хорошая динамика уборочной кампании: зернобобовых собрали уже более миллиона тонн. "Две основные причины высоких темпов уборочной: погодные условия и значительное обновление техники. В этом году 1 миллиард 200 миллионов рублей отправили на обновление сельхозтехники, что позволяет мобилизоваться в нужный период. В следующем году на техническое переоснащение сельхозтоваропроизводителей в областном бюджете будет заложено 100 миллионов рублей. При условии, что производители будут давать скидки на свою технику", - отметил он.

Добавим, что на сегодняшний день в области уже обмолочено 50% уборочной площади и собрано более одного млн тонн зерна. По сравнению с прошлым годом уборка идет более высокими темпами. Увеличение урожайности позволит в этом году собрать не менее 1 млн 830 тыс. тонн зерна.

Борис Дубровский, сельское хозяйство, уборочная кампания,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС