19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByFQ6
Стоимость отделки однокомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/price/.
youdo.com


Взрыв ракеты Falcon 9 скажется на графике поставок грузов на МКС

 Взрыв, который произошел во время испытаний американской ракеты-носителя Falcon 9, скажется на графике снабжения МКС грузами.

Как считает академик Российской академии космонавтики имени Циолковского Александр Железняков, о дефиците материалов на станции говорить не приходится.

По словам специалиста, дефицита материалов ощущаться не будет, так как американская сторона имеет в своём распоряжении космические корабли Cygnus на Antares. "В общем, дефицита материалов, конечно, ощущаться небудет. Тем более, что запланирован полет японского грузового корабля, и российские "Прогрессы" туда регулярно летают. То есть для станции будут определенные трудности, но ничего катастрофического", — отметил Железняков.

Как сообщают эксперты, взрыв ракеты и спутника на её борту нанес серьёзный удар по репутации компании SpaceX. Это способно привести к оттоку части заказчиков, которые могут выбрать для запусков своих грузов российскую ракету-носитель "Протон", сообщает РИА "Новости".

Как ранее сообщало Накануне.RU, днем раннее на космодроме мыса Канаверал взорвалась ракета Falcon 9. Взрыв произошел во время тестирования ракеты. Известно, что испытания ракеты были плановыми.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС