17 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Общество За рубежом

SpaceX впервые удалось посадить первую ступень ракеты Falcon 9

Американская провайдерская компания Orbcomm успешно вывела на орбиту Земли сразу 11 спутников связи нового поколения. Доставка аппаратов в космос осуществлена ракетой-носителем Falcon 9 американской компанией SpaceX, принадлежащей миллиардеру Илону Маску.

Об этом владелец компании написал в Twitter. "11 спутников выведены на целевую орбиту, и Falcon приземлился обратно на мысе Канаверал. С возвращением, детка!", - сообщил Маск.

Отметим, это первый успешный выход в космос носителя Falcon 9 после неудачного старта в июне. Трансляция запуска велась на сайте компании.

28 июня ракета Falcon 9 с грузовиком Dragon компании , стартовавшая к Международной космической станции, взорвалась на третьей минуте после взлета. Корабль должен был доставить на станцию около двух тонн грузов, в частности продовольствие, оборудование и материалы для научных экспериментов. Предполагается, что причиной аварии стала неисправность первой ступени.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

15 апреля многоразовая первая ступень ракеты-носителя Falcon 9, стартовавшей с космическим грузовиком Dragon с космодрома на мысе Канаверал, совершила неудачную посадку на платформу в Атлантическом океане, опрокинувшись из-за избыточной боковой скорости.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС