25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Улицу Степана Разина в Екатеринбурге обещают открыть осенью

В Екатеринбурге подготовка тепломагистралей к зиме вступает в завершающую стадию. Ремонт улицы Степана Разина планируется завершить осенью этого года. Правда, работы за строительным забором ведут всего четыре человека, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в настоящее время улица перекрыта в двух местах: 20 мая этого года была перекрыта часть Степана Разина от улицы Фурманова до улицы Большакова, а 10 июня - от Большакова до дома №20 на Степана Разина. Перекрытие связано с ремонтом теплосетей.

Как сообщили Накануне.RU в Свердловской теплоснабжающей компании, в настоящее время в рамках техперевооружения тепломагистрали по улице Степана Разина на участке от улицы Фурманова до Большакова смонтировано 80% нового трубопровода и 90% строительных конструкций. При перекладке теплосети используются трубы в пенополиуретановой изоляции (ППУ), для компенсации температурных перемещений – современные сильфонные компенсаторы. Применение этих материалов позволит увеличить срок службы трубопроводов свыше 30 лет.

Степана Разина, ремонт теплотрассы, ремонт дорог|Фото: Накануне.RU

Степана Разина, ремонт теплотрассы, ремонт дорог|Фото: Накануне.RU

Согласно информации на официальном сайте администрации Екатеринбурга, работы планируется завершить уже осенью. Участок улицы от Фурманова до Большакова планируют открыть 15 сентября, а от Большакова до дома №20 - 15 октября.

Отметим, что аналогичная информация содержится и на информационных табличках на заборе стройки, правда, за самим забором работа не слишком кипит. В настоящее время ремонтом занимаются четыре человека - двое из них управляют спецтехникой, двое других - орудуют лопатами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС