На Ямале вновь рассмотрят дело бывших сотрудников ФСКН, оправданных после избиения задержанного электрошокером
Суд Ямала отменил оправдательный приговор троим бывшим сотрудникам управления ФСКН из Губкинского. Они обвинялись в превышении должностных полномочий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.
По данным следствия, в ночь с 18 на 19 февраля преступники, желая добиться признаний от жителя поселка Пурпе-1 в причастности к употреблению и сбыту наркотиков, а также информации о причастных к этому людей, заковали его в наручники и избили, применяя электрошокер.
Суд посчитал, что они не причастны к преступлению, а наручники были применены законно. Троица была оправдана. Прокуратура и потерпевший обжаловали приговор. Судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО отменила оправдательный приговор, направив уголовное дело на новое рассмотрение.
Госдеп: Следующий раунд переговоров Россия и Украина проведут без США
Торговые сети сократили ассортимент продуктов из-за нехватки денег у россиян
США и Европа достигли соглашения по гарантиям безопасности для Украины
ЦБ РФ заявил о выводе активов из-под санкционных рисков на 12 трлн рублей
"Скоро МВД можно будет закрывать". В России стремительно растет дефицит кадров в полиции
"Кто заслужил - тот получил": Фельдшеры "скорой" в Екатеринбурге пожаловались на отсутствие стимулирующих выплат
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"