17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российский журналист Александр Щетинин найден мертвым в своей квартире в Киеве

 Российский журналист обнаружен с огнестрельным ранением в голову и лежащей рядом предсмертной запиской в своей квартире в Киеве, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины. Обстоятельства смерти выясняются, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает РИА "Новости", следственно-оперативная группа обнаружила мужчину на балконе с огнестрельным ранением головы. По предварительным выводам судмедэксперта, смерть наступила в субботу вечером.

Как сообщили киевские правоохранители, убитый был уроженцем России 1962 года рождения. Он проживал несколько лет в Киеве и руководил интернет-издательством.

александр щетинин, новый регион|Фото:

На месте происшествия полицейские нашли стреляную гильзу, травматический пистолет, магазины к нему. Двери в квартиру были закрыты, обстановка в доме не нарушена.

Следователи завели уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

В то же время портал "Киев оперативный" на странице в Facebook сообщает, что погибшим был российский журналист и основатель агентства "Новый Регион" Александр Щетинин.

Как сообщает издание, Щетинина нашли на балконе его квартиры на Константиновской улице его друзья, пришедшие поздравить его с днем рождения. Как пишет портал, "Александр сидел на стуле с огнестрельным ранением в голову (под стулом лежал пистолет)".

Известно, что Щетинин в свое время близко к сердцу принял идеи майдана, поддерживал киевский госпереворот, отказался от российского гражданства, перебрался в Киев, и уже там "развелся" с уральской редакцией, которая переехала на другой адрес.

Не так давно на Украине погиб другой бывший российский журналист, поддерживавший киевскую власть, Павел Шеремет. Его машина была взорвана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.08.2016 07:55 Мск "Помните, я любил вас до последнего дня", - погибший в Киеве российский журналист Александр Щетинин перед смертью написал детям
Ранее 28.08.2016 13:07 Мск Александр Щетинин, погибший в Киеве, мог успеть попрощаться с детьми через соцсеть

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС