19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале могут создать кластер транспортного машиностроения

На базе Усть-Катавского вагоностроительного завода планируют создать кластер транспортного машиностроения для городских систем пассажирского транспорта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минэкономразвития.

Добавим, что Усть-Катав относится к так называемой первой категории моногородов с высокими рисками безработицы. Существует риск потери компетенций в области российского трамваестроения, что может привести к сокращению порядка 3 тысяч человек до 2020 года. Поэтому реализация проекта по созданию кластера важна для города.

"Развитие кластера жизненно важно для УКВЗ и Усть-Катавского городского округа. Сегодня производственные мощности завода недозагружены, поэтому принципиально важной в этой связи является возможность размещения заказов на профильную продукцию – трамвайные вагоны", - рассказал министр экономического развития области Сергей Смольников.

Реализация проекта позволит загрузить производственные мощности УКВЗ, а также станет первым шагом на пути глобализации российского производства трамваев. В настоящий момент модель управления реализации данного проекта дорабатывается в московской бизнес-школе "Сколково".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС