Екатеринбургского школьника накажут за "покатушки" между вагонами метро в День города
Подростка из Екатеринбурга, который катался между вагонами поезда в метро в День города, ожидает наказание.
Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, 20 августа юноша прокатился между вагонами поезда метрополитена от станции "Площадь 1905 года" до станции "Динамо". О поступке школьника стало известно через один из самых популярных видеохостингов в Интернете: юный зацепер сам опубликовал видео своей поездки между вагонами. Полиция решила провести проверку.

"Личность несовершеннолетнего была установлена: им оказался учащийся седьмого класса екатеринбургской школы. По месту учебы о школьнике отзываются положительно. Сам семиклассник пояснил инспектору, что после праздничного салюта спустился с друзьями в метро и решил прокатиться между вагонами метро. Когда на станцию прибыл поезд, он встал на соединение между вагонами, держась руками за металлические ручки вагона", - рассказали в МВД.
На мать подростка составили административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию. Ей грозит штраф от 100 до 500 руб. В территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга будет направлено представление о принятии к школьнику мер воздействия. Также в школу, где учится подросток, будет направлена соответствующая информация.
ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"