18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Ямала Дмитрий Кобылкин поблагодарил Евгения Куйвашева за помощь уральцев при тушении лесных пожаров

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев получил благодарность от главы Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина за помощь, которую оказали свердловские специалисты в борьбе с лесными пожарами. Кобылкин отметил высокий профессионализм уральцев и поблагодарил губернатора за оказанное содействие. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

"В рамках межрегионального маневрирования силами и средствами в регион для оказания помощи по тушению пожаров были привлечены специалисты "Уральской базы авиационной охраны лесов". Благодаря высокому профессионализму и консолидации усилий на территории ЯНАО удалось переломить ситуацию и нормализовать лесопожарную обстановку. Благодарю вас, руководство и личный состав авиабазы за отзывчивость и оказанное содействие", - отмечается в письме.

Напомним, по согласованию с губернатором Евгением Куйвашевым Департамент лесного хозяйства Свердловской области направил в командировку специалистов Уральской авиабазы по тушению лесных пожаров на ЯНАО в июле этого года. На помощь соседям отправилось 30 парашютистов-десантников, которые на протяжении нескольких недель прилагали все усилия в борьбе с возгораниями.

лесной пожар в Тавде|Фото: ГУ МВД России по СО

В ходе совещания с главами муниципалитетов по мониторингу достижения важнейших целевых показателей социально-экономического развития Свердловской области Евгений Куйвашев отмечал важность принятия исчерпывающих мер по обеспечению борьбы с лесными пожарами.

"Вы сами видите, какая сложная ситуация в России. Горят леса у наших соседей, горит Ямало-Ненецкий округ, Сибирь. Сильный смог от лесных пожаров накрыл и Свердловскую область. У нас ситуация с лесными пожарами более благоприятная, чем у соседей, и мы даже смогли направить подразделение Уральской базы авиационной охраны лесов на помощь в ЯНАО. Но это не значит, что мы можем расслабиться. Необходимо принять дополнительные меры по противодействию торфяным пожарам, активизировать разъяснительную работу с населением о правилах пожарной безопасности", - поручил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС