20 Февраля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Челябинской области введен особый противопожарный режим

На территории Челябинской области ввели особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Борис Дубровский, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Отсутствие осадков, повышение температуры воздуха и ветреная погода привели к повышению пожарной опасности и росту количества природных пожаров на территории Челябинской области", - говорится в тексте документа.

Особый противопожарный режим вводится с 23 августа в целях обеспечения сохранности природных комплексов и предупреждения распространения природных пожаров на территории области.

Органам местного самоуправления муниципалитетов поручено принять дополнительные меры по противопожарному обустройству территорий населенных пунктов и по ограничению входа и въезда в лес граждан.

Добавим, что на прошлой неделе был введен режим чрезвычайной ситуации в Усть-Катавском городском округе, где лесной пожар очень близко подошел к населенному пункту, но его вовремя удалось ликвидировать. Администрация округа мобилизовала мужчин для тушения пожаров, а жителей поселка Паранино призвали быть готовыми к срочной эвакуации. 

Лесной пожар(2024)|Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС