20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Усмирите его! Крымский депутат написал официальное письмо в Москву с целью остановить сенатора-"переименовальщика"

 Депутат Симферопольского городского совета Крыма от КПРФ Степан Кискин написал открытое обращение на имя президента Владимира Путина, председателя Совета федерации Валентины Матвиенко и председателя госсовета Крыма Владимира Константинова. Он возмутился очередной попыткой сенатора от Крыма Сергея Цекова переименовать улицы крымской столицы, носящих имена коммунистических деятелей. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе Степана Кискина.

По информации пресс-службы, Кискин требует усмирить антикоммунистические настроения представителя Крыма в Совете федерации.

"Крым был, есть и будет регионом с левыми взглядами. Огромнейшее число крымчан с гордостью вспоминают о великом советском прошлом полуострова. В конце концов, если бы не Ленин, то не было бы на крымской земле никакой республики, которой так гордятся все крымчане", - говорится в письме.

Степан Кискин, письмо, обращение|Фото:

Кроме этого, депутат отметил, что антикоммунистическая деятельность сенатора приведет к волне протестов на полуострове: "Антикоммунистическая деятельность Сергея Цекова приведет к волне народного негодования и протестам в Республике Крым. … Зачем крымский сенатор так цинично топчется на истории собственного народа?"- продолжает Кискин.

Напомним, что 19 августа 2016 г. на открытии воссозданного в крымской столице памятника императрице Екатерине II Сергей Цеков заявил, что симферопольскую улицу Карла Маркса стоит переименовать в Екатерининскую, а улицу Шмидта - в Потемкинскую. Подобные заявления из уст сенатора звучат уже не в первый раз.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС