25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев поздравил аграриев с завершением уборки зерновых и зернобобовых культур

Агрофирма "КриММ" первой в регионе среди хозяйств, имеющих площади свыше 3 тыс. гектаров, завершила уборку зерновых и зернобобовых культур. Губернатор Владимир Якушев в рамках рабочей поездки в Упоровский район лично поздравил хлеборобов с этим событием, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"В жизни любого сельскохозяйственного предприятия завершение страды – это серьезная веха. Погода установилась хорошая, она способствовала такому замечательному результату. "КриММ" – флагман агропромышленного комплекса Тюменской области. Здесь большое внимание уделяют подготовке кадров, техническому перевооружению и внедрению новых технологий. Это основа высоких достижений и успешной работы компании", – подчеркнул глава региона.

В хозяйстве собрали урожай с 10,5 тыс. гектаров, из них площадь пшеницы составила почти 9 тыс. гектаров. Валовой сбор зерновых приблизился к 28 тыс. тонн при урожайности 26,5 центнера с гектара. Объем производства зерна вырос на 26% к уровню 2015 г.

Владимир Якушев, аграрии, кримм, сельское хозяйство|Фото: правительство Тюменской области

Владимир Якушев, сельское хозяйство|Фото: правительство Тюменской области

За трудовые успехи и высокие производственные показатели в уборочной кампании 2016 г. губернатор объявил благодарность передовикам производства.

По мнению губернатора, агрофирма "КриММ" может стать хорошей площадкой для обучающихся в аграрных классах. Здесь ребята со школьной скамьи смогут познакомиться с работой в полях и в овощехранилищах, с нуля пройти весь производственный цикл и построить карьеру.

"На этом предприятии большое внимание уделяют подготовке кадров, техническому перевооружению и внедрению новых технологий. Их опыт работы должны взять за основу многие хозяйства не только региона, но и страны", – считает Владимир Якушев.

Владимир Якушев, аграрии, кримм, сельское хозяйство|Фото: правительство Тюменской области

Напомним, два года назад компания "КриММ" уже становилась лидером по уборке зерновых и зернобобовых культур.

Добавим, что в Тюменской области на данный момент зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 147 тыс. гектаров, что составляет 21% от площади уборки. Завершен обмолот озимых культур, завершается обмолот гороха. По темпам обмолота лидируют хозяйства Упоровского, Тюменского районов и Заводоуковского городского округа, в которых обмолочено 52%, 34% и 36%.

Владимир Якушев, аграрии, кримм, сельское хозяйство|Фото: правительство Тюменской области

Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил 362,4 тыс. тонн. Урожайность зерновых и зернобобовых культур в первоначально оприходованном весе – 24,7 ц/га (факт 2015 г. 21,7 ц/га в первоначально оприходованном весе). Лидируют по урожайности хозяйства Тюменского района – 33 ц/га, Заводоуковского городского округа – 31ц/га.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС