В офис одного из фигурантов "дела МУГИСО" силовики нагрянули с обысками
В Екатеринбурге следователи и сотрудники областного управления ФСБ провели сегодня оперативные мероприятия в офисе компании, которая принадлежит одному из участников "дела МУГИСО" Андрею Дружинину, передает корреспондент Накануне.RU.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя в следственных органах, обыски проходили в офисах компании ООО "Горизонт". Предположительно, они связаны с делом о коррупции при подготовке к ЧМ по футболу 2018 года в уральской столице, фигурантом которого является областной министр по управлению государственным имуществом Алексей Пьянков.
Напомним, почти вся верхушка МУГИСО проходит по делу о получении взяток и растрате. По версии следствия, руководству МУГИСО через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн руб. за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости. Кроме того, было возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО, которая подозревается в растрате на сумму в 55 млн руб. при приобретении по заведомо завышенной цене указанных объектов недвижимости.
28 июня областной суд удовлетворил ходатайство об освобождении Пьянкова из-под ареста, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 25 августа. Замглавы МУГИСО Артем Богачев останется за решеткой до 26 августа.
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
Верховный суд поставит точку в законности мобилизации экс-главы МУГИСО Пьянкова
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"