В Пермском крае директора строительной компании судят за смерть каменщика
В Перми готово к суду уголовное дело генерального директора строительной компании "Парма". Она обвиняется в нарушении правил безопасности при строительстве, что стало причиной смерти человека, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, днем 26 декабря прошлого года каменщик работал на стойке жилого дома. Он стоял на подмостях, установленных у наружной стены на перекрытии восьмого этажа дома. В одиночку он выполнял строповку поддона с кирпичом. Рабочий упал с восьмого этажа на землю и получил смертельные травмы.
Директор фирмы должна была и могла предвидеть последствия, так как обязана соблюдать правила безопасности при ведении строительных работ. Дело рассмотрит Орджоникидзевский районный суд.
В Свердловской области отменен режим ракетной опасности
Четверо, включая ребенка, пострадали из-за детонации БПЛА в Нижегородской области
В Ивделе жители города заметили медведицу с тремя медвежатами
В Свердловской области объявлен режим ракетной опасности
В Пермском крае введён режим ракетной опасности, закрыт аэропорт
Депутат Жуков рассказал о самочувствии Владимира Ткачука после покушения
В Свердловской области скончался фигурант "дела Смирнова"
Власти сообщили о самой массовой атаке БПЛА на Ярославскую область
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"