25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава МИД ФРГ Штайнмайер: На Западе хотят сближения ЕС с Россией, противостояния нет

 Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил об отсутствии конфронтации между Россией и Западом, а также подчеркнул, что Россия и Евросоюз должны сохранять диалог и выработать общие решения в вопросах Украины и Сирии.

"Мы должны сохранять диалог, уважительно и критически ориентированный на достижение решений", — сказал он на выступлении в Уральском федеральном университете, добавив, что "противостояния между Россией и Западом сейчас нет", цитирует РИА Новости.

Штайнмайер подчеркнул, что Россия и Германия должны вместе работать и найти путь к сотрудничеству по Украине и Сирии. Он также заявил, что многие на Западе хотят сближения России и Евросоюза.

"Я также отношусь к этим людям", — подчеркнул глава МИД Германии.

Как отметили в представительстве МИД России в Екатеринбурге, министры иностранных дел России и Германии в Уральском федеральном университете (УрФУ) открыли российско-германскую летнюю школу по энергоэффективности "Пути развития энергетического сектора. Современные вызовы".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, глава немецкого внешнеполитического ведомства прибыл в Екатеринбург и уже успел отметить высокий уровень взаимодействия Германии со Свердловской областью


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС