18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После публикации Накануне.RU в сети появилась петиция с требованием закрыть "Ельцин-центр"

В сети появилась петиция с требованием закрыть "Ельцин-центр". Мероприятия в учреждении, построенном за 7 млрд ,бюджетных руб., уже не раз приводили к негативному общественному резонансу, и требования закрыть или перепрофилировать музей звучали от экспертов и депутатов. Нынешняя петиция появилась после того, как руководство "ЕЦ" решило "реабилитировать власовцев". Приводим текст петиции за авторством Алексея Богачева из Санкт-Петербурга полностью (орфография и пунктуация сохранены):

Закрыть "Ельцин-центр"! Запретить пропаганду предательства и либерал-фашизма в РФ.

10 августа в СМИ (https://www.nakanune.ru/news/2016/08/10/22444063/) появилась информация о том, что Никита Соколов, замдиректора "Ельцин-центра", отметил на пресс-конференции, что: необходимо "выйти за рамки узкого понимания репрессированных, нужно его расширить", указав, что важной общественной проблемой является память о группах лиц, которые не были реабилитированы и создавали реальные боевые отряды для противостояния Советской власти, в их числе и "власовцы".

петиция, закрытие Ельцин-центра|Фото: Накануне.RU

"Если нам поступит такая заявка (об установлении мемориальной доски в память о людях, которые боролись с Советским союзом с оружием в руках), то мы начнем общественную дискуссию на этот счет", - сказал Соколов, уточнив, что "власовцы" – важный вопрос, который "следует решить".

Данное заявление выражает собой всю суть "Ельцинской России". Реабилитация изменников Родины и пропаганда ценностей, чуждых и традиционно русской, и советской цивилизации - основная задача данного центра. В который по сообщениям СМИ насильно загоняют школьников (http://rusplt.ru/society/eltsintsentr-rabota-s-molodejyu-28100.html).

Все это неудивительно, ведь сам Ельцин, по глубокому убеждению многих, национальный предатель.

В "Ельцин-центре" формируется общественное мнение, "толерантно" относящиеся к целым социальным категориям. Судите сами: реабилитируемые в "Ельцин-центре" изменники боролись, в том числе, с "большевизмом и жидовством".

Посмотрите внимательно видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=scHuvp219uM

Вот эту антисоветскую, русофобскую и юдофобскую идеологию пропагандирует построенный с помощью государства "Ельцин-центр".

Считаю, что те советники, которые содействовали присутствию на открытии "Ельцин-центра" Президента РФ, подставили В.В.. Путина, так как данный шаг противоречил многим его заявлениям и реальным поступкам.

Более того, дальнейшая деятельность "Ельцин-центра" полностью противоречит каждому из Посланий Путина Федеральному собранию РФ и бросает тень на все государство Российское. Она противоречит и заявленной на открытии "Ельцин-центра" цели утверждать связь времен, отражая лучшее в каждой эпохе.

Совсем наоборот: "Ельцин-центр" ведет махровую пропаганду, направленную на разжигание в обществе розни и, более того, проповедует идеологию предательства.

Исходя из вышеизложенного, прошу Президента РФ и Генеральную Прокуратуру РФ изучить данные из открытых источников о деятельности "Ельцин-центра" и принять решение о закрытии данного учреждения, с использованием здания центра в других целях (это может быть создание на его базе Академии талантов, Музея Связи времен, университета и т.д.).

В условиях гибридной войны против России данный шаг назрел и будет иметь важное морально-нравственное значение для консолидации народа в трудное для всех патриотов России время.

коллаж, Ельцин-Центр, Власов, строй солдат РОА, история|Фото: Накануне.RU

Созданную вчера петицию к моменту публикации материала подписали 233 человека.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.08.2016 10:09 Мск ФСБ проверит высказывания руководства "Ельцин-центра" о реабилитации "власовцев"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.08.2016 13:59 Мск Высказывания руководства "Ельцин-центра" про власовцев проверит прокуратура
Ранее 10.08.2016 16:00 Мск Инициаторы "табличек репрессированным" на улицах Екатеринбурга готовы к реабилитации "власовцев"
Ранее 10.08.2016 12:27 Мск В "Ельцин-центре" готовы реабилитировать "власовцев"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС