25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Красноярском крае вожатый-педофил надругался над девочкой в детском лагере

В Красноярском крае задержан вожатый детского лагеря. Его подозревают в сексуальном насилии над одной из отдыхавших девочек.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, все случилось 5 августа в оздоровительном лагере "Сокол": в тот день там проходили праздничные мероприятия в связи с окончанием смены. Трое вожатых, находясь на своих рабочих местах, выпили спиртное, после чего один из них, 22-летний молодой человек, вошел в спальню, где находились две девочки 10 и 12 лет.

"Используя беспомощное положение малолетних, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одной из них. Девочка оказала активное сопротивление, вырвалась и убежала. После этого сразу позвонила родителям, которые сообщили о произошедшем директору лагеря", - рассказали в следствии.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Возбуждено уголовное дело. Вожатый-педофил задержан, решается вопрос о его аресте. Остальные вожатые, употреблявшие спиртное, уже уволены. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются свидетели и очевидцы. Расследование продолжается.

Как сообщало Накануне.RU, недавно был вынесен приговор 36-летнему жителю Уфы Александру Валеткину. Его признали виновным в изнасиловании и убийстве 11-летней школьницы, покушении на убийство еще одной девочки, а также в других преступлениях. Он получил пожизненное.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС