19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вблизи перевала Дятлова пострадал турист: к нему на вертолете вылетели спасатели

Вблизи перевала Дятлова пострадал турист. К нему на вертолете вылетели спасатели.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сегодня поступила информация о том, в 3 км севернее перевала Дятлова турист получил травму и ему требуется помощь. По предварительной информации, турист упал с транспортного средства

В настоящее время вертолет Ми-8 Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями и медиками на борту направляется в район перевала Дятлова для помощи пострадавшему туристу. Вертолет оборудован специальным медицинским модулем для транспортировки пострадавшего.

Связь с группой туристов поддерживается по спутниковому телефону.

Напомним, почти каждый год спасателям приходится разыскивать или спать туристов с перевала Дятлова. В июне 30-летняя жительница Екатеринбурга, отправившаяся в одиночный поход на перевал Дятлова, потерялась, но позже ее удалось найти спасателям. Также в июне с перевала эвакуировали 30-летнего мужчину, получившего травмы при езде на квадроцикле по лесной местности. А ранее зимой в том районе был найден мертвым 47-летний житель Челябинской области. В декабре поход на перевал едва не стал роковым для путешественника Сергея Доли - при восхождении у него произошел сердечный приступ, ему также потребовалась эвакуация.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2016 07:59 Мск Пострадавшего на перевале Дятлова туриста доставили в Екатеринбург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС