25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главу Среднеуральска вновь отстраняют от должности: прокуратура обжаловала решение городского суда

Главу Среднеуральска Бориса Тарасова вновь попытаются отстранить от должности. Прокуратура обжаловала в апелляционном порядке решение городского суда об отказе в отстранении на период проведения следственных действий.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство Верхней Пышмы внесло апелляционное представление в Свердловский областной суд на решение Верхнепышминского городского суда от 21 июля.

Напомним, городской суд отказал в удовлетворении ходатайства следственных органов, поддержанного органами прокуратуры и не стал отстранять Тарасова от должности на период следственных действий. Сам чиновник подозревается в покушении на дачу взятки в крупном размере.

По версии следствия, в феврале этого года Тарасову позвонило неустановленное лицо, представившееся сотрудником регионального СУ СКР и предложило за денежное вознаграждение принять в интересах чиновника решение о прекращении уголовного дела, расследуемого по факту предоставления в период с сентября по декабрь 2013 года неустановленными должностными лицами администрации городского округа ДНП "Коптяки-12" земельного участка по заниженной стоимости. Как полагает следствие, Тарасов лично передал лицу взятку в виде денег в сумме 1 млн. руб. путем перечисления их двумя платежами на счета банковских карт. При этом, довести до конца умысел на дачу взятки он не смог по не зависящим от него обстоятельствам: неустановленное лицо, по указанию которого были перечислены деньги, сотрудником следственного управления не являлось и повлиять на ход и результаты расследования уголовного дела не могло.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2016 14:26 Мск Суд отказал СК в отстранении от должности главы Среднеуральска
Ранее 21.07.2016 13:47 Мск СК потребовал отстранить от должности главу Среднеуральска, попавшегося на миллионной взятке
Ранее 15.04.2016 12:46 Мск Ростовские зэки "развели" уральского чиновника на миллион от имени Следственного комитета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС