24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ростовские зэки "развели" уральского чиновника на миллион от имени Следственного комитета

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело против выборного должностного лица одного из городских округов. Чиновника, имя которого в следствии не называют, подозревают в покушении на дачу взятки в крупном размере.

Согласно материалам уголовного дела, в феврале этого года ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником областного Следственного комитета, и предложил за деньги "решить вопрос" о прекращении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий. Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, речь в этом случае шла о предоставлении должностными лицами администрации одного из городских округов земельного участка по заниженной стоимости.

Чиновник, которому позвонил неизвестный, согласился, и, полагая, что звонивший ему на самом деле из Следственного комитета, перечислил на счета нескольких банковских карт взятку в 1 млн руб. за принятие решения о прекращении уголовного дела. Но оказалось, что звонивший не имел к органам СКР никакого отношения, и повлиять на ход и результаты расследования, естественно, не мог.

Как выяснили уже настоящие следователи, противоправные действия были совершены несколькими осужденными, отбывающими наказание в Ростовской области. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве.

"Следственные органы регионального СК России напоминают, что любые требования каких-либо финансовых или имущественных выгод в пользу органов Следственного комитета являются недопустимыми и незаконными. Поэтому следственное управление просит жителей и гостей региона учесть данную информацию, чтобы не стать жертвой мошенников. Во всех случаях, когда к гражданам обращаются неизвестные лица, представляясь или общаясь от имени должностных лиц следственного управления Следственного комитета и пытаясь склонить к любым материальным затратам, необходимо незамедлительно обращаться с соответствующим заявлением в следственное управление СК России по Свердловской области по адресу: Екатеринбург, улица Щорса,18, либо позвонить по "телефону доверия": 8 (343) 297-71-79", - добавили в ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2016 10:29 Мск Главу Среднеуральска вновь отстраняют от должности: прокуратура обжаловала решение городского суда
Ранее 21.07.2016 14:26 Мск Суд отказал СК в отстранении от должности главы Среднеуральска
Ранее 21.07.2016 13:47 Мск СК потребовал отстранить от должности главу Среднеуральска, попавшегося на миллионной взятке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС