30 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ГИБДД запрещает ручные радары

 ГИБДД запрещает своим сотрудникам использовать ручные радары для фиксации нарушений ПДД.

Ограничение введено в нескольких регионах России. Ручные радары больше не используются сотрудниками Госавтоинспекции в Самарской и Ростовской областях. А в Краснодарском крае под запрет попали все радары, которые позволяют вручную стереть полученные данные. Кроме того, за использование устройств инспекторам пригрозили увольнением.

По словам экспертов, возможный запрет ручных радаров нужно было вводить ранее, так как "погрешности у аппаратов колоссальные". "Там накрутить можно все что угодно", - сообщил заместитель председателя общественного совета при ГУ МВД по Москве Виктор Травин.

ГИБДД, георгиевская ленточка|Фото: ГУ МВД России по г. Москве

По словам разработчиков ГОСТа для стационарных камер, запрет ручных радаров исключит ситуации, когда сотрудник ГИБДД работает на свой карман, пишет газета "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС