24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале собираемость взносов на капремонт превысила 65%

Губернатору Борису Дубровскому доложили о ходе работ по ремонту многоквартирных жилых домов в первом полугодии 2016 года. Глава региона выступил за создание специальных счетов каждого дома, что позволит гражданам самостоятельно распоряжаться собранными средствами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Капитальный ремонт общего имущества является важным и социально значимым вопросом. План на 2016 год предусматривает более 3000 видов работ. Важно, чтоб у людей возникло понимание, что эти средства используются эффективно, а работы выполняются качественно", - отметил губернатор.

По словам руководителя областного регоператора капремонта Вадима Борисова, в этом году запланировано 2 тыс. 465 видов работ на сумму 1 млрд 987 млн рублей.

"На конец первого полугодия региональный оператор капитального ремонта совместно с главами муниципальных образований обеспечил сбор взносов на капитальный ремонт с начала действия региональной программы в размере более 65%. Также в 2016 году предусмотрено выполнение капитального ремонта или замены 213 единиц лифтового оборудования в 82 многоквартирных домах", - рассказал он.

Борис Дубровский, совещание, капремонт, взносы на капремонт,|Фото: Накануне.RU

Борис Дубровский, подводя итоги, отметил, что для ускорения выполнения работ необходимо заблаговременно начинать разработку проектно-сметной документации, а также призвал сосредоточиться на работе по переходу на спецсчета для сбора средств на капремонт.

"Надо сосредоточиться на том, чтобы жильцы многоквартирных домов переходили на специальные счета, предлагаю обдумать, как запустить этот механизм и изучить опыт других регионов, где налажена эта работа. Важно, когда собственник сам принимает решение об объектах и объемах ремонтных работ, и сам распоряжается собранными средствами. Я уверен, что это увеличит собираемость средств на капремонт", - считает он.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС