Россияне пожаловались на плохую медицину
Жители России недовольны качеством медицинской помощи в стране.
Доступность медицинских услуг россияне в среднем оценивают на 2,7 балла из пяти, а качество медицинской помощи — на 2,6 балла.
Как показал опрос superjob.ru, каждый третий опрошенный считает, что нынешняя медицина хуже, чем 10 лет назад. Больше всего недовольных среди респондентов старше 45 лет. Они считают, что врачи моложе 50 лет имеют дипломы, не подкрепленные знаниями.
Россияне, довольные современной медициной, отмечали появление новых методов диагностики и лечения, а также сокращение времени в ожидании результатов анализов.
Критике подверглись большие очереди, трудности с записью на сложные исследования (МРТ, КТ и проч.) и просто на прием, нехватка квалифицированных врачей, навязывание платных обследований, услуг и дорогих лекарств, пишет газета "Известия".

Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
На первое заседание новой Госдумы пригласят Путина, Мишустина и Матвиенко
Россия после атак ВСУ в дни выборов в Госдуму "как следует подумает" над предложениями по украинскому кризису
63-летнего жителя Липецка приговорили к 13 годам лишения свободы по делу о государственной измене
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"