20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин посетил легендарный крейсер "Аврора"

 Президент России Владимир Путин посетил в Санкт-Петербурге в день Военно-морского флота крейсер "Аврора", передает корреспондент Накануне.RU.

Поднявшись на борт, глава государства осмотрел верхнюю палубу и радиорубку. Командир крейсера капитан третьего ранга Артем Знаменщиков доложил президенту о ходе реконструкции, а также представил концепцию реконструкции Нахимовского военно-морского училища на Петроградской набережной.

Как сообщает РИА "Новости", посещение легендарного корабля транслировалось на Сенатскую площадь, где собрались тысячи петербуржцев, чтобы отметить праздник - день Военно-морского флота. В воскресенье на рейдах главных военно-морских баз флотов и рейде Невы в Северной столице ошвартованы боевые корабли, подводные лодки, катера и суда обеспечения Военно-морского флота, принимающие участие в торжественных мероприятиях.

Путин проект одобрил. "Хороший план развития, имею ввиду то, о чем мы с министром говорили, а именно объединить учебные заведения, которые есть сегодня в Севастополе, на других флотах и сделать филиалы Нахимовского училища", - сказал глава государства.

Он пояснил, что имеет ввиду традиции этого учебного заведения, подготовку преподавательского состава, что позволит "поднять специалистов на всех флотах".

Кроме того, по мнению Путина, в таком случае у курсантов Нахимовского училища появится возможность "побывать на всех флотах, почувствовать, что это, своими руками потрогать".

В свою очередь начальник Нахимовского училища контрадмирал Серов рассказал президенту, что историческое училище расположено в трех отдельно стоящих зданиях в пределах городской черты.

"Минобороны и правительство Санкт-Петербурга закончило переговорный процесс по передаче прилегающей земли, зданий и сооружений в федеральную собственность. Разработана концепция развития военно-морского училища, которая предполагает строительство не прерываясь в учебном процессе", - сказал он.

По его словам, речь идет о строительстве шестиэтажного учебного корпуса площадью 34 тыс. "квадратов", реконструкции насосных зданий, а также спортивно-концертного комплекса. Срок окончания работ 2018 год. Также планируется реконструировать существующий учебно-спальный комплекс площадью 8 тыс. квадратных метров под учебный корпус. К 2019 году должно быть реконструировано главное здание училища.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.07.2016 16:08 Мск В день ВМФ Путин побывает на крейсере "Аврора" и примет парад Балтийского флота

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС