20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX3m5
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/tolyatti/, подробности тут.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/, варианты >>
Здесь http://perevozki.youdo.com/kazan/musor/: подробное описание здесь.
youdo.com


Уральские студенты создали виртуальный Екатеринбург: знаковые места можно посетить в виртуальной реальности

В Екатеринбурге студенты кафедры "Прикладная информатика" академии современного искусства создали виртуальную столицу Урала. В виртуальной реальности можно будет посетить знаковые достопримечательности города и ознакомиться с их историей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза.

В ЕАСИ сообщили, что это первая подобная разработка в стране. Работа проводилась под руководством заведующего кафедрой прикладной информатики Сергея Старикова, в команду разработчиков вошли студенты-информатики Кирилл Плявин, Михаил Бурлаков и Евгений Водовозов. В течении полугода на основе популярного конструктора "Minecraft" студенты кафедры воссоздавали значимые места уральской столицы.

Белая Башня, бизнес-центр "Высоцкий", Дворец молодежи, недостроенная телебашня у цирка, здание старого Железнодорожного вокзала, храм Большой Златоуст, станции метро - эти и многие другие узнаваемые объекты предлагают игрокам широчайший диапазон занятий. Пользователям можно будет прочитать историю зданий и сооружений, посмотреть на город со смотровой площадки, зайти в администрацию, построить свой памятник архитектуры, бесплатно выбрать себе свободную квартиру в виртуальном жилом здании и заселиться в нее, слазить на телебашню, поставить свечу в храме, прокатиться на метро, спеть на сцене, поиграть в футбол на стадионе, нарубить дров, поудить рыбу, устроить охоту, онлайн пообщаться с другими игроками и многое другое.

виртуальный Екатеринбург|Фото: ЕАСИ

виртуальный Екатеринбург|Фото: ЕАСИ

виртуальный Екатеринбург|Фото: ЕАСИ

виртуальный Екатеринбург|Фото: ЕАСИ

виртуальный Екатеринбург|Фото: ЕАСИ

Сообщается, что уже в сентябре этого года в вирутальном городе можно будет играть с любого компьютера. В данный момент идут поиски инвесторов для дальнейшего финансирования проекта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС