23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гарри Столяров: Нужно организовать эвакуацию людей из районов, накрытых смогом

Координатор тюменского отделения "Партии Роста" Гарри Столяров выступил с предложением эвакуировать населенные пункты, которые находятся под воздействием смога от лесных пожаров. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

По мнению Гарри Столярова, дым, который выделяется от горения лесов, представляет серьезную опасность для здоровья жителей близлежащих поселений.

"Это представляет серьезную опасность для здоровья, особенно летом, когда под воздействием солнечного света происходят фотохимические реакции, в результате которых могут образоваться новые, гораздо более токсичные вещества, чем простой угарный газ. Они не только раздражают дыхательные пути, пока человек ими дышит, но и оказывают длительное негативное воздействие на органы дыхания", - сказал депутат.

лесные пожары, ЯНАО|Фото:vk.com

Имело бы смысл организовать вывоз из населенных пунктов, граничащих с очагами пожаров, считает Столяров.

"В первую очередь, разумеется, всех детей. Но кроме них в группе риска – аллергики, астматики, гипертоники. Всем им было бы очень неплохо провести это время вдали от смога".

Напомним, что в связи с аномальной жарой, в Ямало-Ненецком АО горят огромные площади лесов, смог от которых простирается до самого Урала и дальше. В регионе введен режим ЧС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС